Для чего нужны рекламные флаеры и листовки

Рекламные флаеры

Если решили проводить рекламную кампанию либо какую-нибудь акцию, тогда вам обязательно понадобится раздаточный материал – рекламные флаеры или листовки.

Задача рекламной листовки – быстро и понятно донести информацию до потребителя, привлечь внимание, а также пригласить на данное мероприятие. Листовки подразумевают размещение информации о компании, нанесение телефонов офисов, схем проезда, предоставляемые услуги и условия приобретения продукции.

Флаеры листовки имеют стандартный формат 95х210 мм, с двусторонней цветной печатью. Зачастую флаер дает скидки либо оповещает о новых товарах и услугах.
Печать флаеров и листовок происходит на мелованных бумагах разной плотности. Также можно заказать флаеры с нанесением перфорационных линий. Итак, ваша листовка имеет отрывную часть, что очень актуально, если она имеет вид приглашения на скидку или бесплатное посещение.

Формат

Самые распространенные листовки имеют размеры и формат – 95х210, А5, А6, А7, (евро флаер 1/3 часть от формата А4).

Бывают случаи, когда печатают рекламно-информационные листовки формата А4, применяющиеся как вложения в буклеты, презентации и папки.
Тут главное не путать такие понятия, как листовая продукция и рекламная листовка. Листовая продукция – это общее название не скрепленной между собой отпечатанной продукции.

Красочность

Зачастую информацию размещают на двух сторонах вашей листовки. Самые эффективные, запоминающиеся рекламные листовки – это те исполнения, в которых рекомендованная красочность 4+4. Объявления о покупке или продажи зачастую печатают с красочностью исполнения 2+0, 1+0.

Плотность

Лучшая плотность для всех листовок от 115 до 170 гр/м2. Для рассылки по почтовым ящикам применяется чуть менее плотная бумага – 115 гр/м2. Для раздачи в руки листовки и придания солидности применяется бумага 130-160 гр/м2.