Офсетная печать листовок

Современные листовки для рекламы известны уже давно. Тогда такой лист бумаги, на котором присутствовал текст и изображение, служил для распространения самой различной информации, относящейся к политике, религии или агитации. Их очень часто применяло правительство для того, чтобы информировать своих граждан о важнейших решениях государства.

Такие листовки дошли и до наших дней. Но на них теперь изображается агитационная либо рекламная информация. Если вам необходимо очень быстро и качественно напечатать листовки, тогда вам лучше всего воспользоваться офсетным видом печати. Он является самым распространённым для данной продукции. Обусловлено это маленькой себестоимостью самого производства и большими объёмами самих тиражей.

Какими характеристиками обладает офсетная печать листовок?

Самое главное – это способность создать высококачественную продукцию. Данный метод основывается на переносе краски с печатной алюминиевой формы непосредственно на саму поверхность изделия. Такой вид печати чаще всего применяется при средних и больших объёмах тиражей, а также пользуется огромным спросом у рекламных компаний. Связано это с большой скоростью печати, высоким уровнем качества цветопередачи. Также, офсетная машина способна наносить рисунок с максимальной точностью. Для этого в них применяется универсальная автоматизированная система контроля. С её помощью удаётся контролировать каждый этап печати.

Офсетная печать листовок обладает рядом своих преимуществ:

  • низкая стоимость;
  • высокий уровень качества и скорости печати;
  • огромный выбор запечатываемых материалов;
  • возможность печати не только стандартными, но и специальными металлизированными красками.

Чем больше будет объём тиража листовок, тем меньше получается себестоимость каждого такого печатного экземпляра. Связано это с тем, что много времени тут уходит на подготовку к процессу печати (изготовление печатных форм, цветоделение, настройка оборудования и т.д.).